'STV Luzern Basket Lions 2 H4' <-> 'TV Reussbühl Rebels H4'
Mo 26.02.2024 20:00 - 21:45
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 1' (B) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Damen 1 'BC Alte Kanti Aarau U23' <-> 'STV Luzern Basket'
Di 27.02.2024 20:30 - 22:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportanlage Telli Spielhalle' (A) Tellistraße 80 / 5004 Aarau 4 Telli
HU14PR 'STV Luzern Basket HU14PR' <-> 'BC Korac Zürich HU14PR'
Sa 02.03.2024 12:00 - 14:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU 22E 'STV Luzern Basket HU22' <-> 'Aarau Basket HU22'
Sa 02.03.2024 14:00 - 16:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Damen 1 'STV Luzern Basket' <-> 'Muraltese Basket'
Sa 02.03.2024 17:30 - 19:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16Ie 'BC Allschwil-ALGON 1 HU16I' <-> 'STV Luzern Basket HU16I'
Sa 02.03.2024 19:15 - 21:15
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Schulhaus Gartenhof' (-) Lettenweg 30 / 4123 Allschwil
Nutzung durch QA Tribschen alle Hallen
So 03.03.2024 08:00 - 12:00
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1, 2 und 3
'Opfikon Basket Rams H2' <-> 'STV Luzern Basket Herren H2'
So 03.03.2024 14:00 - 15:45
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Schulhaus Lättenwiesen' (A) Giebeleichstrasse 48 / 8152 Glattbrugg
HU14PR 'BC Wetzikon Sooners HU14PR' <-> 'STV Luzern Basket HU14PR'
So 03.03.2024 15:00 - 17:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Kantonsschule Wetzikon HE' (A) Kantonsschulstrasse / 8620 Wetzikon
Nutzung durch FC Felsberg Tribschen alle Hallen
So 03.03.2024 15:45 - 17:45
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1, 2 und 3
'STV Luzern Basket Lions 2 H4' <-> 'Baden Basket 54 H4'
Mo 04.03.2024 20:30 - 22:15
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 1' (B) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16E 'STV Luzern Basket HU16' <-> 'BS Kriens HU16 Rising Stars (Ausser Konk.)'
Fr 08.03.2024 19:00 - 21:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3' (B) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Nutzung durch Hockey Piste Tests Tribschen alle Hallen
Sa 09.03.2024 08:00 - 22:00
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1, 2 und 3
Sperrdaten ProBasket
Sa 09.03.2024 09:00 - 22:00
  • Typ
    Halle gesperrt
Damen 1 'STV Luzern Basket' <-> 'BC Fémina Bern'
Sa 09.03.2024 14:30 - 16:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Staffeln Schulhaus' (A) Obermättlistrasse 44 / 6015 Luzern
HU14PR 'BCBE Sharks HU14PR' <-> 'STV Luzern Basket HU14PR'
Sa 09.03.2024 17:30 - 19:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Oberstufenzentrum Hinterleisibach' (A) Hinterleisibachstrasse 10 / 6033 Buchrain
Nutzung durch Hockey Piste Tests Tribschen alle Hallen
So 10.03.2024 08:00 - 17:00
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1, 2 und 3
Sperrdaten ProBasket
So 10.03.2024 09:00 - 22:00
  • Typ
    Halle gesperrt
Basketplan:23-11165 ProBasket: DU14E 'STV Luzern Basket Amazons DU14' <-> 'BS Kriens DU14'
Mi 13.03.2024 19:00 - 21:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 1' (B) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16Ie 'STV Luzern Basket HU16I' <-> 'BC Divac HU16I'
Sa 16.03.2024 11:00 - 13:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU14PR 'STV Luzern Basket HU14PR' <-> 'BBC Schaan HU14PR (Ausser Konk.)'
Sa 16.03.2024 13:00 - 15:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
DU14E 'STV Luzern Basket Amazons DU14' <-> 'GC Zürich Lady Wildcats DU14'
Sa 16.03.2024 15:00 - 17:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16E 'STV Luzern Basket HU16' <-> 'BBZU Knights HU16'
Sa 16.03.2024 17:00 - 19:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
'Mörschwil Griffins 1 H2' <-> 'STV Luzern Basket Herren H2'
Sa 16.03.2024 18:00 - 19:45
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sporthalle Seeblick Doppel' (A) Horchentalstrasse 8 / 9402 Mörschwil
HU 18Ie 'STV Luzern Basket HU18I' <-> 'BBZU Magics HU18I'
Sa 16.03.2024 19:00 - 21:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Nutzung durch QA Tribschen alle Hallen
So 17.03.2024 08:00 - 12:00
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1, 2 und 3
HU14PR 'GC Zürich Wildcats HU14PR' <-> 'STV Luzern Basket HU14PR'
So 17.03.2024 10:00 - 12:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Turnhalle Schauenberg' (A) Lerchenhalde 40 / 8046 Zürich
HU16Ie 'STV Luzern Basket HU16I' <-> 'St. Otmar St. Gallen Basketball HU16I'
So 17.03.2024 13:00 - 15:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16E 'Opfikon Basket Tigers HU16' <-> 'STV Luzern Basket HU16'
So 17.03.2024 14:00 - 16:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Lättenwiesen 1' (B) Giebeleichstrasse 48 / 8152 Glattbrugg
Nutzung durch FC Felsberg Tribschen alle Hallen
So 17.03.2024 15:45 - 17:45
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1, 2 und 3
HU 22E 'CVJM Frauenfeld HU22' <-> 'STV Luzern Basket HU22'
So 17.03.2024 16:00 - 18:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Kantonsschule Frauenfeld 1' (B) Sternwartestrasse 5 / 8500 Frauenfeld
Sperrdaten ProBasket (Patrick Baumann Cupfinale)
Sa 23.03.2024 09:00 - 22:00
  • Typ
    Halle gesperrt
HU16Ie 'BC Bären Kleinbasel 1 HU16I' <-> 'STV Luzern Basket HU16I'
So 24.03.2024 13:30 - 15:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Dreirosen Halle' (-) Breisacherstrasse 134 / 4057 Basel
'BBZU Phantoms H2' <-> 'STV Luzern Basket Herren H2'
So 24.03.2024 15:00 - 16:45
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Schulhaus Schwerzgrueb' (B) Schwerzgruebstrasse 24 / 8180 Bülach
'STV Luzern Basket Herren H2' <-> 'Zug Basket H2'
Mi 27.03.2024 20:30 - 22:15
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 1' (B) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Sperrdaten Probasket (Ostern)
Fr 29.03.2024 -
Mo 01.04.2024
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    unbekannt
HU 18Ie 'BZO HU18I' <-> 'STV Luzern Basket HU18I'
So 07.04.2024 12:30 - 14:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Kantonsschule Wetzikon HA' (B) Kantonsschulstrasse / 8620 Wetzikon
'BC Korac Herren H1' <-> 'STV Luzern Basket Lions 2 H4'
Sa 13.04.2024 13:15 - 15:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Leutschenbach' (A) Saatlen Fussweg 3 / 8050 Zürich
HU 18Ie 'STV Luzern Basket HU18I' <-> 'BC Bears Wil HU18I'
Sa 13.04.2024 17:00 - 19:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
'STV Luzern Basket Herren H2' <-> 'BBZU Phantoms H2'
Sa 13.04.2024 19:00 - 20:45
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 1' (B) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16Ie 'Liestal Basket HU16Inter' <-> 'STV Luzern Basket HU16I'
So 14.04.2024 13:00 - 15:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Frenke 3-Fach' (-) / 4410 Liestal
HU 22E 'BBZU Rockets HU22' <-> 'STV Luzern Basket HU22'
Fr 19.04.2024 20:30 - 22:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Schulhaus Hohfuri' (B) Unterweg 51 / 8180 Bülach
Sperrdaten Probasket (Final four - Jugend)
Sa 20.04.2024 09:00 - 22:00
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    unbekannt
Sperrdaten Probasket (Final four - Jugend)
So 21.04.2024 09:00 - 22:00
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    unbekannt
DU14E 'Emmen Basket DU14' <-> 'STV Luzern Basket Amazons DU14'
Fr 26.04.2024 18:00 - 20:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Schulanlage Erlen ' (A) Erlenmatte 80 / 6020 Emmenbrücke
HU 22E 'STV Luzern Basket HU22' <-> 'Baden Basket 54 HU22'
Fr 26.04.2024 20:30 - 22:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16E 'STV Luzern Basket HU16' <-> 'Baden Basket 54 HU16'
Sa 27.04.2024 15:00 - 17:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU 22E 'Zug Basket HU22' <-> 'STV Luzern Basket HU22'
Do 02.05.2024 20:30 - 22:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Kantonsschule Zug' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
Final Four Liga 1
Sa 04.05.2024 09:00 - 22:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    unbekannt
HU14PR 'STV Luzern Basket HU14PR' <-> 'Baden Basket 54 HU14PR A'
Sa 04.05.2024 14:00 - 16:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
DU14E 'Zug Basket DU14 (Ausser Konk.)' <-> 'STV Luzern Basket Amazons DU14'
Sa 04.05.2024 15:45 - 17:45
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Neue Dreifachhalle Kanti Zug ' (A) Lüssiweg 24 / 6300 Zug
HU16E 'STV Luzern Basket HU16' <-> 'GC Zürich Basketball HU16'
Sa 04.05.2024 16:00 - 18:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Final Four Liga 1
So 05.05.2024 09:00 - 22:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    unbekannt
DU14E 'STV Luzern Basket Amazons DU14' <-> 'Frauenfeld DU14 (Ausser Konk.)'
So 05.05.2024 14:00 - 16:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
'BC Bears Wil H2' <-> 'STV Luzern Basket Herren H2'
So 05.05.2024 15:30 - 17:15
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Kanti Wil' (B) Hubstrasse 75 / 9500 Wil
Auffahrt Halle GESCHLOSSEN
Do 09.05.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1 und 2 und 3
'STV Luzern Basket Herren H2' <-> 'Ikaros Zürich H2'
Mo 13.05.2024 20:30 - 22:15
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU14PR 'BBZU Raptors HU14PR' <-> 'STV Luzern Basket HU14PR'
Sa 18.05.2024 13:30 - 15:30
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Schulhaus Hohfuri' (B) Unterweg 51 / 8180 Bülach
Pfingstmontag Halle GESCHLOSSEN
Mo 20.05.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1 und 2 und 3
'BC Turicum Lions 1 H2' <-> 'STV Luzern Basket Herren H2'
Di 21.05.2024 20:00 - 21:45
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Kantonsschule Zürich Nord ' (A) Birchstrasse 107 / 8050 Zürich
DU14E 'STV Luzern Basket Amazons DU14' <-> 'Greifensee Basket DU14 (Ausser Konk.)'
Sa 25.05.2024 10:00 - 12:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU 22E 'STV Luzern Basket HU22' <-> 'Mutschellen HU22'
Sa 25.05.2024 14:00 - 16:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU16E 'STV Luzern Basket HU16' <-> 'Zug Basket HU16'
Sa 25.05.2024 16:00 - 18:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
HU14PR 'STV Luzern Basket HU14PR' <-> 'Oberthurgau Pirates HU14PR'
So 26.05.2024 12:00 - 14:00
  • Typ
    Spielbetrieb
  • Ort
    'Sportplatz Wartegg 3fach' (A) Warteggstrasse 5 / 6005 Luzern
Saisonabschluss Veranstaltung
So 26.05.2024 14:30 - 20:00
  • Typ
    Turniere
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern
Fronleichnam Halle GESCHLOSSEN
Do 30.05.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1 und 2 und 3
3x3 Turnier
So 16.06.2024 10:00 - 19:00
  • Typ
    Turniere
  • Ort
    Aussenanlagen Alpenquai
Sommerferien Hallen GESCHLOSSEN
Sa 06.07.2024 -
So 18.08.2024
  • Typ
    Halle gesperrt
  • Ort
    Wartegghalle, Luzern, Halle 1 und 2 und 3
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)